Стиль оверсайз в одежде

on

Стиль оверсайз прочно укрепил свои позиции в модных тенденциях несколько лет назад. Но у большинства до сих пор остается много вопросов о том, что это за стиль и можно ли носить такую одежду повседневно, поэтому мы решили рассказать об особенностях данного стиля.

Оверсайз

Главный отличительный признак такого стиля – свободный крой. Это и привлекает покупательниц во всем мире: одежда как бы спадает с человека, но при этом создается эффект, который подчеркивает фигуру и делает ее более женственной. Одежда свободного кроя берет свое начало примерно с 20-х годов 20 века и претерпела за столь длительный период множество изменений и вариаций. Так почему же этот стиль пользуется такой бешеной популярностью? Для ответа на этот вопрос необходимо познакомиться с его преимуществами:

1. Благодаря такой одежде, можно скрыть недостатки фигуры.

2. Одежда оверсайз имеет привлекательный вид и приятную фактуру.

3. Комфорт. Вещи не сковывают движения и не жмут.

Оверсайз

Благодаря этим особенностям, вещи данного стиля становятся незаменимы в гардеробе любой женщины, помогая ей скрыть изъяны фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Полненьким женщинам стоит внимательнее относиться к выбору одежды свободного кроя, потому что при неправильном подборе есть риск визуального увеличения фигуры.

Существует одно важное правило этого стиля – в образе должна быть только одна вещь оверсайз. Выбирайте этот стиль либо для верха, либо для низа, чтобы получить сбалансированные пропорции. Например, пальто свободного кроя можно сочетать с обувью на высоком каблуке или ботфортами. Для платья стиля оверсайз красивым дополнением к образу станут аксессуары – крупные украшения с натуральными камнями.

Полезные рекомендации для формирования образа с одеждой свободного кроя:

1. Лучшие оттенки для данного стиля – пастельные. Они смогут добавить образу легкости.

Оверсайз

2. В летнее и весеннее время года с одеждой оверсайз советуют надевать туфли-лодочки от AUSGUT, которые сделают образ более элегантным.

Оверсайз

3. Вещи свободного кроя стоить носить с обувью на высоком каблуке тем, у кого маленький рост или большой размер бюста.

Оверсайз

4. Стильно будет смотреться сочетание стиля оверсайз со спортивной обувью от AUSGUT.

Оверсайз

5. Использование небольшого количества аксессуаров. Пусть будет просто, но со вкусом.

Оверсайз

Следуя указанным рекомендациям, образ получится эффектным и законченным. Несмотря на некоторые сложности и особенности при выборе этой одежды, она завоевала сердца многих модниц. Грамотно подобранный стиль оверсайз создает индивидуальные, очень стильные и яркие образы.