Как очистить замшевую обувь

on

Одна наша постоянная покупательница недавно испортила, по незнанию, замшевые сапожки от AUSGUT  и мы попросили наших технологов рассказать о том, как очистить замшевую обувь, как правильно ухаживать за подобной обувью и поддержать опрятный внешний вид.

Для того, чтобы в замшевой обуви ходить в сырую погоду, ее необходимо предварительно обработать специальным составом, создающим барьер. Без этой обработки краска на обуви может пострадать, так как в то время, когда тает снег, в сочетании с солью, или другой химией, обувь, по сути, попадает в агрессивный раствор.

Замшевая обувь испачкалась слегка

Как очистить замшевую обувь
Если замшевая обувь всего лишь запылилась – все можно собрать скотчем или специальной липкой лентой (для сбора пыли и волос – рулончики такие есть с ручкой).

Если загрязнения более серьезные

Можно подождать, когда грязь на замшевой обуви высохнет сама, и её можно будет собрать скотчем и очистить специальной щеткой для замши. Щётка нужна резиновая. У неё есть специальные щетинки на обратной стороне, которыми очень удобно очищать и носы и швы, а также очищать замки.

Мокрой тряпкой замшевую обувь мыть нельзя, какой бы она грязной ни была!

Как очистить замшу

Замшевую обувь нужно чистить над паром, при этом – старайтесь недолго ее держать, с перерывами, чтобы она не сильно увлажнялась.

Если на замшевой обуви появились залоснившиеся пятна – их можно убрать нашатырным спиртом (полстакана воды и четверть стакана спирта), вытетерть чистой тряпочкой, потом обработать столовым уксусом. А когда обувь просохнет – слегка потереть наждачной бумагой, или грубой пилкой для ногтей, но очень осторожно, ведь главное – не повредить ворс.

Надеемся, наши советы о том, как очистить замшевую обувь, помогут Вашей обуви оставаться опрятной длительное время!