Как мужчине выбрать обувь под джинсы

on

Практически у каждого мужчины в гардеробе найдется пара джинсов – отличный выбор повседневного стиля. Они относятся к разряду той одежды, которую можно одеть куда угодно: кино, прогулка, свидание или поход в магазин. Но не всякая обувь хорошо сочетается в комплекте с джинсами. 

Чтобы создать яркий образ необходимо изучить – какую обувь одевать с джинсами. Большинство ошибочно предполагают, что одной пары обуви хватит на сезон, но так делать нельзя. Необходимо иметь разнообразие в гардеробе, чтобы была возможность менять обувь в зависимости от стиля наряда.

Стилисты советуют спортивную обувь, которая предназначена не для занятий спортом, а на повседневное ношение. Это не кроссовки, а обычная обувь, которая выполнена в спортивном стиле.

Подбираем обувь в зависимости от кроя.

Есть несколько ключевых правил подбора обуви. Необходимо учитывать, как вы будете носить джинсы: подворачивая штанину или нет. Штанина не должна закрывать задник обуви. И главное, чтобы обувь соответствовала сезону.

Классические джинсы составляют основную массу и используются для создания комплектов в казуальном стиле. Для такого случая отлично подойдут: мокасины, дезерты, броги и лоферы.

Выбирая туфли необходимо обращать внимание на нос. Для стройных и высоких мужчин лучше всего подойдут туфли с острым, вытянутым носком. А мужчинам слегка полноватым и не высоким подойдут туфли с округлым носом.

Узкий фасон – удел подтянутых, стройных мужчин. Под такие джинсы хорошо сочетается спортивная обувь или обувь в классическом стиле. Приталенная рубашка дополнит образ и получиться европейский стиль. Можно экспериментировать и надеть футболку-поло и кеды.

Среди молодёжи популярна модель джинсов скинни. Данная модель хорошо повторяет очертание ног. В не жаркую погоду скинни можно носить с кедами или кроссовками.

Неизменным стилем во все времена остаются джинсы с потертостями. В таких джинсах часто посещают ночные клубы или гуляют с друзьями. Их модно сочетать с сандалиями, слипперами, мокасинами… В осенний сезон, при условии светлых и не значительных потертостей, можно одеть под них ботинки.

Как умело сочетать джинсы и обувь?

Цветовая гамма – светлые джинсы старайтесь носит со светлой обувью. Не одевайте классическую обувь под джинсы с дырками или потертостями.

Ни в коем случае не заправляйте джинсы широкого кроя в обувь, это смешно и смотрится ужасно. Короткие джинсы хорошо смотрятся с летней, легкой обувью. Топ-сайдеры носите только в летний период и обязательно без носков.

Соблюдая эти не сложные правила и приобретая обувь в магазинах сети AUSGUT вы сумеете сделать ваш образ оригинальным и красивым!