В какой обуви женщины водят авто

on

Что выбирает современная женщина перед тем, как сесть за руль? Чему они отдают предпочтение? Какие факторы влияют на выбор? О чем женщинам следует помнить, делая выбор в пользу конкретного фасона?

Раскрываем всю правду об этом.

Каждая женщина свободна в выборе. Но экипировка водителя – вопрос серьезный. Здесь существуют свои особенности, и не только эстетического плана.

1. Безопасность движения

Даже не слушая рассказов инструкторов и преподавателей автошкол про случаи с непослушными каблуками, угодившими мимо педали, нужно помнить о безопасности, своей и чужой. Пассажиры, близкие люди, другие водители, пешеходы могут пострадать по вине водителя. Автомобиль должен долго служить хозяйке и не зависеть от ее прихоти и неправильного выбора.

2. Коробка переключения передач

Переключение скоростей – операция ответственная и не всегда легко выполняемая. Автоматическая коробка облегчает жизнь любительницам платформ и каблуков. Мужчины подтвердят, что это замечательное изобретение упрощает управление автомобилем. «Механика» создает определенные трудности, но и с ней женщины справляются, на каблуках и без них.

3. Привычки и пристрастия

Некоторые женщины водят в любой обуви, фасон не имеет значения. Другие обожают каблуки и не изменяют им. Третьи отдают предпочтение низким каблукам и гибким подошвам. Обувь для женщины – не просто предмет одежды. Они неотделимы друг от друга, и привычки часто берут верх над чьим-либо мнением.

4. Указания инструкторов

На занятиях по вождению некоторые инструкторы пугают женщин, что высокие каблуки могут подвести, чем создадут угрозу безопасности. Поэтому дамам приходится переобуваться в машине или носить обувь на низком каблуке. Другие учителя заставляют учиться вождению в обуви, которую женщины носят в повседневной жизни.

5. Комфорт для хозяйки

Чтобы оценить удобство или практичность сапог, туфель или другой обуви, нужно больше водить и в какой-либо обуви ездить достаточно долгое время. Тогда можно делать выводы о практической ценности модели. Критерии выбора просты, это – удобство для ношения и вождения. Опытные водители советуют выбирать обувь, присутствие которой не ощущается. Если обувь идеально подходит водителю, она становится продолжением тела.

6. Обувь для зимы

Холодное время года выдвигает свои требования. Обувь должна быть теплее, подошва – толще. Как определить, какая обувь будет лучшей для вождения зимой: платформа, низкий каблук, высокий каблук? До холодов нужно поездить в разной обуви и определить наиболее подходящий фасон.

7. Обувь для долгих поездок

Неудобства определенной модели обуви хорошо заметны в длительных путешествиях. Чтобы ноги не уставали, не выводили хозяйку из себя, нужно подбирать удобную и практичную обувь. Кроссовки, что бы ни говорили их владельцы, – для долгих путешествий не самый удобный вариант.

8. Сменная обувь

Для случаев, когда хозяйке нужна изысканная обувь, которая явно не подходит для вождения, в машине можно держать пару удобных туфель или ботинок. Переобуваться в машине – не самая удобная процедура. Кто-то воспринимает ее нормально и не считает проблемой. Для других женщин это – ненужное занятие, и они полагаются на свои умения и удачу.

9. Непривычная и новая обувь

Всякий раз, когда на ногах – обувь нового, еще неосвоенного фасона, от нее нужно ждать неожиданностей. Никто не знает, как она себя поведет при управлении машиной. Испытывать ее в деле при интенсивном движении – рискованно! Такую обувь нужно опробовать на протяжении первых нескольких сотен метров: энергично поработать с педалями, чтобы обувь не преподнесла ненужный сюрприз.

Обувь работает на хозяйку. Обувь может быть помощником. Может стать помехой. Каждой из женщин-водительниц приходится делать выбор. Так пусть их решения всегда будут осознанными и безопасными!