Туфли Мери Джейн

on

Мэри Джейн – это тип обуви, которую обычно предпочитают молодые девушки и женщины, хотя мужчины иногда тоже могут носить обувь данного стиля. Основной стиль обуви включает в себя низкий каблук, округлый носок и ремешок через ногу, и они обычно изготавливаются из лакированной кожи. Обувь Мэри Джейн чаще представлена в виде нарядных туфель для маленьких девочек, а взрослые женщины носят их для дополнения одежды в стиле кэжуал.

Сама Мэри Джейн – персонаж из мультфильма Бастер Браун, созданного Ричардом Уотко. Бастер Браун путешествует по жизни со своей сестрой Мэри Джейн и собакой Тиге. В 1904 году фирма Brown Shoe приобрела права на Buster Brown и создала линию Buster Brown для детей, которая включала и обувь Мэри Джейн. Компания наняла актеров, одела их как Бастер Браун и его приятели, чтобы они путешествовали по стране, продавая обувь, тем самым продвигая бренд.

В 1920-х годах многие женщины носили обувь стиля Мэри Джейн в самых разных ситуациях. Каблуки в то время были еще не распространены, но женщин можно было увидеть в лакированной кожаной обуви Мэри Джейн повсюду от случайных чаепитий до свадьбы. Популярность обуви среди девушек по-прежнему была чрезвычайно высока: у большинства молодых дам было даже специальное платье, подходящее к паре обуви Мэри Джейн.

Хотя этот вид обуви чаще всего изготавливается из лакированной кожи, используются и другие материалы, особенно при производстве обуви для взрослых женщин. Обувь может быть изготовлена из комбинации ткани и натуральной кожи в различных цветах и узорах, на обуви могут присутствовать разные орнаменты и принты. Но какой бы материал ни использовался, обувь всегда имеет закругленный носок и ремешок. AUSGUT производит обувь Мэри Джейн с большими каблуками, большими пряжками, тонкими ремешками, лентами и другими инновационными деталями.


При покупке обуви Мэри Джейн, ищите комфортную и подходящую именно для Вашей стопы форму туфель. Важно убедиться, что такие туфли не будут сжимать стопу и будут достаточно свободными. Определите типы нарядов, которые можно носить с данной обувью. Туфли данного стиля можно сочетать с джинсами, и такая пара обуви сделает официальный наряд более непринужденным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *